Impressum

REDAKTIONSANSCHRIFT
Monster Skateboard Magazine
c/o Tielsch & Klobes GbR
Wissmannstr. 30
50823 Köln

Tel. +49 (0)221-2836535
Fax +49 (0)221-91400-99

EMAIL
redaktion@skateboardmsm.de

CHEFREDAKTION
Oliver Tielsch, oliver.tielsch@skateboardmsm.de

REDAKTION
Niklas Isenberg, niklas.isenberg@skateboardmsm.de
Stefan Schwinghammer, stefan.schwinghammer@skateboardmsm.de

ONLINE REDAKTION
Stefan Schwinghammer, stefan.schwinghammer@skateboardmsm.de

ART DIRECTION
Oliver Klobes, oliver.klobes@skateboardmsm.de

GRAFIK & PRODUKTION
Peter Schlaak, peter.schlaak@skateboardmsm.de
Oliver Klobes, oliver.klobes@skateboardmsm.de

FOTOGRAFIE
Hendrik Herzmann, hendrik.herzmann@skateboardmsm.de

BILDREDAKTION
Oliver Tielsch, oliver.tielsch@skateboardmsm.de

VERMARKTUNG
Carsten Bauer, carsten.bauer@skateboardmsm.de

HERAUSGEBER
Factory Media GmbH
Gabelsbergerstr. 36
80333 München
HRB 68708

Geschäftsführer: Stefan Baumgartner

Director Digital Content: Dennis Dudek (verantwortlich für den Inhalt i.S.d. § 55 Abs. 2 RStV)

LESERSERVICE
Factory Media GmbH
Aboservice
Postfach 10 03 31
20002 Hamburg
Telefon: +49 (0) 40 46860 5234
Fax: +49 (0) 40 347 295 17

E-Mail: abo@asv.de
Web: http://abofactory.de

Der Verlag übernimmt keine Haftung für unverlangt eingeschickte Manuskripte und Fotos. Leserbriefe können aus redaktionellen Gründen gekürzt werden. Die Zeitschrift und alle Beiträge sind urheberrechtlich geschützt. Veröffentlichungen, auch auszugsweise, nur mit Genehmigung der Redaktion. Namentlich gekennzeichnete Beiträge geben nicht unbedingt die Meinung der Redaktion wieder.

Hinweis zu externen Links:
Wir distanzieren uns ausdrücklich von den Inhalten aller von uns gelinkten Websites. Wir Übernehmen keine Haftung für eventuell bestehende Urheber-, Marken- und Namensrechtsverletzungen, sowie die Verletzung aller anderen Rechte Dritter auf einer gelinkten Website. Wir distanzieren uns von sämtlichen Inhalten und Darstellungsformen, die gegen geltendes Recht verstoßen oder sittenwidrig sind. Diese Erklärung gilt für alle Links in skateboardmsm.de. Betreffende Links werden von uns entfernt, sobald wir Kenntnis von einer Rechtsverletzung erhalten.